25.06.2019

Пожарные Бурятии вошли в тройку лучших на чемпионате по многоборью

Пожарные Бурятии стали призерами соревнований по функциональному многоборью пожарных и спасателей Дальнего Востока.

Пожарные Бурятии стали призерами соревнований по функциональному многоборью пожарных и спасателей Дальнего Востока. По итогам чемпионата команда МЧС по Бурятии показала третий результат. Наилучший результат в общекомандном зачете у представителей Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, вторыми стали специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России. Всего в соревнованиях участвовало 8 команд из разных регионов Дальневосточного федерального округа, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МЧС по республике.

- В личном первенстве Михаил Семенников из Бурятии смог стать вторым, показав результат 5 минут 46,75 секунды. Лидером стал курсант Дальневосточной пожарно-спасательной академии из Приморского края. Он показал время  - 5 минут 43,62 секунды. Замкнул призовую тройку спасатель из Амурской области, у него 5 минут 49,93 секунды, - рассказали в МЧС.

По условиям соревнований по силовому многофункциональному многоборью все упражнения выполнялись в полной экипировке – «боевой» одежде пожарного, сапогах, ремне с топором, крагах, дыхательным аппаратом и баллоном со сжатым воздухом за спиной. Общий вес обмундирования составляет порядка 20 килограмм. Отметим, призеры чемпионата получили памятные дипломы, медали и кубки.

Добавим, ежегодно пожарные Бурятии выбирают лучших по профессии . Смотр-конкурс проводится с целью повышения боевой готовности подразделений, уровня физической и профессиональной подготовки работников противопожарной службы. Пожарные демонстрируют свое мастерство в пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке: надевание боевой одежды пожарного, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего

Последние новости

Молодогвардеец вошел в состав Молодежного Правительства Республики Бурятия

19 апреля состоялось первое заседание членов Молодежного Правительства Республики Бурятия.

Делегация Бурятии налаживает связи с Китаем

Одно из направлений сотрудничества - туризм Фото: Минтуризма Республики Бурятия В первый день работы официальной делегации министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев принял участие во встречах Главы Республик

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *