05.03.2023

МЧС Бурятии предупреждает об аномальной толщине льда на Байкале

В Бурятии Баргузинский инспекторский участок ГИМС предупреждает: у нижнего изголовья Святого Носа,

Буквально за неделю лед на озере растаял, и передвигаться по нему крайне опасно Фото: МЧС Бурятии

В Бурятии Баргузинский инспекторский участок ГИМС предупреждает: у нижнего изголовья Святого Носа, устья реки Баргузин на акватории Баргузинского залива образовались многочисленные не замёрзшие разрывы и трещины. Буквально за неделю лед на Байкале растаял, и передвигаться по нему крайне опасно. 

«На изменение структуры льда, его подвижки и расхождения повлияло повышение дневных температур воздуха и усиление ветра», - констатируют в МЧС Бурятии. 

По результатам мониторинга, проведенного 4 марта, толщина льда составляет 50 см. В то время, как 26 февраля она составляла 90-100 см. 

«Не пренебрегайте мерами безопасности, не подвергайте свою жизнь опасности! Выезд на лёд вне ледовых переправ в любой момент может закончиться трагедией!», - обращаются в МЧС к жителям и гостям республики.

Как сообщал newbur.ru , именно пренебрежение мерами безопасности едва не закончилось трагедией для компании с ребенком, решившим пересечь Байкал по льду. И таких случаев масса как в Бурятии, так и в Иркутской области.

Последние новости

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование Единой России продлена до 8 мая

Бурятский организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов в Улан-Удэнский городской Совет депутатов седьмого созыва информирует, что в праздничные дни по всем вопросам,

Молодогвардейцы Бурятии поздравили врача с Днем работника скорой медицинской помощи.

Активисты Улан-Удэнского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили преподавателя Республиканского Базового Медицинского колледжа им.

Молодогвардейцы Бурятии приняли участие в донации крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы сдали кровь на Республиканской станции переливания крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *