24.09.2019

В Северобайкальске в рамках «Недели безопасности» полицейские поговорили с учащимися младших классов о соблюдении ПДД

В рамках «Недели безопасности» в Северобайкальске сотрудники ГИБДД посетили учащихся начальных классов гимназии №5.

В рамках «Недели безопасности» в Северобайкальске сотрудники ГИБДД посетили учащихся начальных классов гимназии №5. Полицейские рассказали юным участникам дорожного движения о том, как важно соблюдать ПДД, и вместе с ними рассмотрели ошибки, которые может допустить пешеход при переходе проезжей части.

Подробно инспекторы остановились на изучении маршрутов школьников «дом-школа-дом», которые ребята разрабатывали вместе с родителями. Ученики рассказали, как выглядит их безопасный путь в образовательное учреждение.

Сотрудник ГИБДД похвалила школьников за работу. Однако добавила, что быть внимательными нужно не только на проезжей части, но и во дворе дома. И, кроме того, не выбегать на дорогу из-за припаркованного транспорта, снимать наушники и убирать телефон при переходе проезжей части, не отвлекать водителя и не вскакивать с мест во время движения в общественном транспорте.

Напоследок полицейский спросила детей, используют ли они светоотражатели, которые делают пешеходов заметнее на дороге. На что ученики продемонстрировали светоотражающие значки на своих рюкзаках и одежде.

Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *