26.01.2023

Состоялась открытая встреча ректора ВСГУТУ с иностранными студентами

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и представители администрации университета встретились со студентами – гражданами иностранных государств.

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и представители администрации университета встретились со студентами – гражданами иностранных государств. Подобные встречи с руководством вуза уже стали традиционными.

Также ребят поприветствовали проектор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию ВСГУТУ Баяна Баженова, её помощник Юй Хункай, а также начальник управления по международным связям Баирма Шомбуева.

« ВСГУТУ взял курс на то, чтобы стать интернациональным вузом. Поэтому мы заинтересованы в увеличении количества студентов из других стран, которые получат качественное российское образование в стенах нашего университета, узнают именно в Бурятии традиции и культуру разных народов нашей большой страны. Российским студентам такой культурный обмен также будет очень полезным », - отметил ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

В ходе встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы об условиях обучения и проживания в общежитиях, а также поделиться своими пожеланиями. К примеру, обучающиеся из Таджикистана предложили организовать общее празднование Навруза, который начнётся 21 марта. Администрация вуза обещала оказать содействие в его организации.

В настоящее время во ВСГУТУ по всем видам и уровням образования обучаются 215 иностранцев из восьми стран. С 1992 года обучение, научные и образовательные стажировки во ВСГУТУ прошли более 3 тысяч иностранных граждан из Монголии, Китая, Камбоджи, Канады, Республики Корея, Польши, Румынии, США, Турции, Франции, Японии и стран СНГ.

Последние новости

График работы в праздничные и выходные дни

График работы ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ» в праздничные и выходные дни    Прием взрослого населения: 30 апреля и 11 мая 2024г.

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр

Фото:Сергей Тарасенко В центре оказывали бы услуги традиционной медицины Делегация Бурятии во главе с руководителем республики Алексеем Цыденовым продолжает  работу в Тибетском автономном районе КНР .

Мошенники снова взломали аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ

Мошенники взломали телеграм аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ Чимита Бальжинимаева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *