30.09.2022

Школьники из Бурятии вышли из зоны комфорта в полевых условиях

10 школьников из Бурятии изучали экологию и краеведение во Всероссийском детском центре «Океан».

10 школьников из Бурятии изучали экологию и краеведение во Всероссийском детском центре «Океан». Смена от Российского движения школьников «Экологика» прошла с 4 по 24 сентября.

- Мы жили в уютном летнем комплексе, а конкретно в дружине «Тигренок», которая скрыта в чаще приморской тайги. Наша смена туристско-краеведческая и направлена на формирование активной гражданской позиции, демонстрацию перспектив жизни и саморазвития в своем регионе. В образовательном блоке было много мероприятий на сплочение ребят, а также лекции от экспертов и приглашенных гостей, - рассказала лидер РДШ г. Северобайкальск Александра Швецова.

Для ребят одним из основных элементов стал спортивный командный тренинг. ВПЦ «Вымпел» подготовил для юных экологов ряд задач, которые нужно было решить всем отрядам. Все задания проходили в полевых условиях, поэтому все участники смогли выйти из зоны комфорта.

Основной блок программы затронул экологию и краеведение. В «Океан» пригласили делегацию друзей Заповедных островов. Ребята пообщались с экспертами из разных областей и таких направлений как «Зеленые технологии», «Агитационные акции» и «Экотропы». Также состоялись лекции по истории субъектов России, где подросткам рассказали о коренных народах, их языках и традициях, а также обычаях. Как поделились школьники, в конце блока они представляли определенные регионы другим отрядам.

- От участия в смене у нас лишь положительные эмоции, пребывание в центре это прекрасная возможность реализовать себя, открыть новые возможности, познакомиться с людьми и найти единомышленников! Желаю каждому побывать на такой образовательной смене и прочувствовать все то, что проживаем сейчас мы! - поделилась лидер РДШ г. Северобайкальск Александра Швецова.

- Это моя первая смена в ВДЦ и о ней остались только положительные воспоминания. В смене «Экологика» было много интересного, веселого и крутого. Я надеюсь, что еще не раз приеду в «Океан», - сказала Пашинова Полина.

- Я получила гору незабываемых эмоций и узнала большое количество полезной информации, не только по экологии, но и по краеведению! Хотелось бы испытать подобное еще раз, - подытожила Пашинова Снежанна Бойчук.

Отметим, что помимо программы РДШ, центр реализует свою. Для школьников провели «Фестиваль народного творчества», вожатский спектакль «По страницам Океанской истории» и многие другие активности.

 


Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Бурятии вожатым детских лагерей о санитарных правилах

Фото:Сергей Тарасенко Тема актуальна перед летним отдыхом Специалисты управления Роспотребнадзора по Бурятии рассказали вожатым детских лагерей о санитарных правилах.

Судом удовлетворен иск прокуратуры Муйского района о обязании органа местного самоуправления принять выморочное имущество в муниципальный жилищный фонд

Прокуратура Муйского района провела проверку исполнения органом местного самоуправления полномочий о принятии неистребованного наследниками недвижимого имущества в муниципальную собственность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *