23.09.2019

Приемка полевых опытов

20 сентября приняты опыты сотрудников агрономического факультета, которые были заложены  на территории БГСХА (коллекционный  питомник кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства), УНПП «Агро» в местности Гурульба.

20 сентября приняты опыты сотрудников агрономического факультета, которые были заложены  на территории БГСХА (коллекционный  питомник кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства), УНПП «Агро» в местности Гурульба.

- В коллекционном питомнике продолжаются работы по размножению ягодных и декоративных культур, продемонстрированы  прошлогодние саженцы, в настоящее время они находятся на доращивании. Видовой  состав декоративных культур при размножении зелеными черенками значительно расширился, - рассказала заместитель декана по НИР, доцент О.М. Цыбикова.

Научно-методическая комиссия приняла опыты сотрудников, выполняющих комплексную тематику двух кафедр растениеводства, почвоведения и агрохимии: 1. «Испытание препарата микробиологического удобрения Байкал ЭМ 1 на яровой пшенице, картофеле, белокочанной капусте в УНПП «АГГРО».

Сотрудниками кафедры растениеводства были продемонстрированы  темы НИР:

  2. Изучение сортов яровой пшеницы и ярового ячменя в условиях сухостепной зоны Бурятии.

3. Влияние сроков посева на урожайность зеленой массы овса в сухой степи Бурятии.

4. Создание банка семян  для сохранения и воспроизводства  лекарственных растений Байкальской природной территории, занесенных в Красную книгу».

На местах закладки  опытов  присутствовали исполнители научно-исследовательских тем, где в  ходе приемки вкратце  ими были  доложены цели и задачи НИР, методики постановки опытов. В результате проверки решили все опыты  принять  с рекомендацией к продолжению.

 

Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *