26.05.2023

Ко Дню российского предпринимательства: во ВСГУТУ функционируют несколько МИПов

Специально ко Дню российского предпринимательства представляем собрание материалов о малых инновационных предприятиях ВСГУТУ.

Специально ко Дню российского предпринимательства представляем собрание материалов о малых инновационных предприятиях ВСГУТУ.

ВСГУТУ является учредителем малых инновационных предприятий (МИП), которые созданы для практического применения научных результатов деятельности университета.

В настоящее время успешно функционируют несколько таких МИПов. Выпускаемая ими продукция пользуется спросом у населения и гостей Бурятии.

К примеру, в  ООО МИП «БайкалЭкоПродукт» разработали и организовали безотходное производство продуктов переработки семян сибирской сосны или кедровой шишки.

ООО МИП «ЭКОМ»   внедрило в процесс обработки сырья собственные технологии намазного бессолевого пикелевания, а также намазного дубления-жирования на основе традиций бурятского народа. Они позволяют минимизировать уровень техногенного воздействия на окружающую среду.

ООО МИП «Гутал» специализируется на выпуске обуви с использованием национального стиля и учетом климатических условий Республики Бурятия.

Уникальные светящиеся стоп-линии для пешеходов, разработанные в ООО МИП «Байкальский центр прочности» , установлены по всему Улан-Удэ.

В ООО МИП «Бифивит»   выпускают запатентованные биологически активные добавки: «Йодпропионикс», «Селенпропионикс», «Бификардио», «Пропионикс» и «Концентрат бифидобактерий жидкий» и многое другое.

ООО МИП «Технолаб» разработало конструкторско-технологическая документация выхлопного устройства с шумоглушителем для электростанции ПАЭС-2500 с ГТУ-2,5П.

ООО МИП «Плазменно-энергетические технологии» специализируется в разработке технологий в области электрохимической подготовки топлива к сжиганию в среде низкотемпературной плазмы в режимах растопки и подсветки факела пылеугольных котлов, которые позволяют повысить уровень экологичности и ресурсосбережения и других областях.

Последние новости

Сегодня прошла конференция, посвященная 35-летию Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД

В ней приняли участие специалисты из других российских городов, Улан-Удэ и районов Бурятии.

Глава Бурятии рассказал, каких договорённостей удалось достичь в Тибете

Фото:t.me/alexeytsydenov Он пригласил коллег на буддийский форум 24 апреля делегация Бурятии, которую возглавляет глава республики Алексей Цыденов,

Депутаты горсовета Улан-Удэ приняли отчёт по бюджету за 2023 год

Фото:Baikal-daily.ru Дефицит составил свыше 1 млрд рублей 24 апреля на сессии Улан-Удэнского горсовета депутаты единогласно утвердили отчёт об исполнении бюджета бурятской столицы за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *