08.05.2023

«Все, как надо, казаки!»: Надежда Бабкина похвалила ансамбль «Забава» из Улан-Удэ

Театр народной музыки и танца «Забава» из Улан-Удэ выступил в популярной шоу-программе «Страна талантов» (12+) на НТВ и произвел на именитых членов жюри - Надежду Бабкину и Егора Дружинина самые приятные впечатления.

Театр народной музыки и танца «Забава» из Улан-Удэ выступил в популярной шоу-программе «Страна талантов» (12+) на НТВ и произвел на именитых членов жюри - Надежду Бабкину и Егора Дружинина самые приятные впечатления. Коллектив театра «Забава» исполнил казачью песню «Как из-под горы».


ФОТО: ПРЕДОСТАВЛЕНО РЕДАКЦИЕЙ ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАНАЛА НТВ И КОМПАНИЕЙ "WEIT MEDIA" — @NTVCLUB, @WEITMEDIA
Всегда эмоциональный Федерико Арнальди готов был пуститься в пляс. Для него стало откровением, что в Бурятии есть казаки, которые развивают и берегут свою культуру.

- Я знаю в Забайкалье шаманов, буддийские храмы, но откуда казаки? – говорит он с итальянским акцентом. - Спасибо за новый урок, теперь я знаю, что вы существуете, все по делу, все по казачьи и мощно!

- Ребята, отлично! – отреагировала народная артистка России, популяризатор народных песен и танцев, певица Надежда Бабкина. - Красиво, зажигательно, содержательно! Все, как надо, казаки! Любо!

Столь же позитивно высказалась о номере ансамбля «Забава» известный российский хореограф и актёр Егор Дружинин.

- Вы так шикарно поете. Что приходит в голову - я абсолютно обалдел, когда накатила волна звука, пение – аутентичное, на самом высоком уровне! Еще не достает некой изюминки в танце, такой, чтобы душа не только пела, но и плясала!

- Обещаем показать это в суперфинале, - ответили в «Забаве».

- Ах, вы хитренькие какие!

Добавим, что ансамбль «Забава» радует своих зрителей 33 года. За это время коллектив прошел большой путь – от обычного ансамбля до Театра музыки и танца. «Забава» популяризирует русский фольклор в Бурятии и Забайкалье, показывает всем насколько Бурятия многонациональный и дружный регион России.

Последние новости

Тело на благое дело

Бурятия приступит к операциям по посмертному донорству Фото: freepik.com Почему тему пересадки органов окутывает так много мифов, страхов и предубеждений?

В Бурятии обучают вожатых для детских лагерей отдыха

Роспотребнадзор республики провёл для них семинар Фото: Роспотребнадзор Бурятии 25 апреля 2024 года в Улан-Удэ специалисты Управления Бурятия рассказали вожатым детских лагерей о санитарных правилах.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *