06.05.2023

В Бурятии актеры русского театра выступили перед участниками СВО

Это далеко не единственная акция,

В театре признались, что очень тщательно выбирали репертуар для выступления Фото: Сергей Примаков

Это далеко не единственная акция, приуроченная к Дню Великой Победы и подготовленная актерами Государственного русского драматического театра имени Н. Бестужева. К примеру, сегодня прошло выступление перед бойцами госпиталя, расположенного в пос. Сосновый бор. Кроме концертной программы, артисты русского театра вместе с артистами бурятского цирка приготовили раненым вкусности – буузы, пирожки, фрукты.

Как пояснили в театре, каждый раз подобного рода мероприятия тщательно согласовываются с администрацией госпиталей. Бойцы, которые прибывают на лечение в Бурятию, преимущественно не из республики, и поэтому им интересно не только послушать выступления, но отведать такие местные блюда, как буузы.

Некоторые изменения были внесены и в программу, к примеру, песни военных лет, на которые делали акцент первоначально, уступили место веселым и патриотичным. Есть в программе песня Виктора Усовича.

   

Автор: Татьяна Никитина

Последние новости

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку по факту повреждения воздушного судна в аэропорту Якутска

18 апреля 2024 года в аэропорту г. Якутска автомобиль наземной службы при движении повредил находящееся на стоянке воздушное судно Sukhoi SuperJet.

Суд за безопасный летний отдых детей

Суд за безопасный летний отдых детей.  Еравнинским районным судом Республики Бурятия 19.02.

В Бурятии некоторым чиновникам не дадут отдохнуть на майских праздниках

Фото:Baikal-daily.ru Их отправят на круглосуточное дежурство В этом месяце всех россиян, включая жителей Бурятии, ждёт длинная рабочая неделя – с понедельника, 22-го по субботу, 27-ое включительно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *