13.08.2023

Ушёл из жизни известный в Бурятии журналист, режиссёр, актёр Владимир Ширапов

Ушёл из жизни Владимир Ширапов, известный в Бурятии тележурналист, режиссёр, продюсер, владелец собственной видеостудии «Yндэр», автор ряда телепроектов, актёр.

Фото:личная страница Он сыграл главную роль в фильме «Булаг»

Ушёл из жизни Владимир Ширапов, известный в Бурятии тележурналист, режиссёр, продюсер, владелец собственной видеостудии «Yндэр», автор ряда телепроектов, актёр. Он сыграл главную роль в драме «Булаг» Солбона Лыгденова ( возрастное ограничение 18+ ), которая вышла на широкие экраны в 2013 году и стала настоящим хитом.

О его кончине сообщил депутат Госдумы от республики Вячеслав Дамдинцурунов.

- Нахожусь в глубоком шоке и искренне сожалею об огромной утрате. Сегодня ( 13 августа – ред. ) в 1:05 ночи по улан-удэнскому времени от нас ушёл талантливый человек, режиссер, оператор, сценарист, актёр, создатель студии широкого формата и возможностей «Yндэр» Владимир Ширапов. Пишу и не могу поверить. Владимира Цырендондоковича любили и знали в каждом районе Бурятии, в каждой организации, с которой он сотрудничал, а в ответ он дарил нам всем уникальные кадры и шедевры видеопроизводства. Природа, художественные фильмы, спортивные события, репортажи и даже фотография – у него получалось абсолютно всё. И это было с душой, качеством, отзывчивостью и готовностью помочь в любое время дня и ночи… Как много вечного для республики и страны было создано лично им! Какой большой путь был открыт для него! – написал Дамдинцурунов.

Жители Бурятии оставляют в соцсетях соболезнования в связи с безвременной кончиной Владимира Ширапова.


Последние новости

Приходи на митинг!

Уважаемые жители и гости Улан-Удэ! Призываем всех прийти на митинг 1 мая в 12.00 часов в сквер Сенчихина.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

Фото:пресс-служба минздрава Иркутской области Им стал уроженец Красноярска Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области.

Хирурги Бурятии учились спасать ноги от ампутации по новой методике

В РКБ им. Н.А. Семашко теперь смогут помогать больным с поражением сосудов Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *