19.08.2023

Указом Президента России медалью «За отвагу» награжден командир из Бурятии

Командир из Бурятии Вячеслав Свинин Указом Президента России награжден медалью «За отвагу».


Командир из Бурятии Вячеслав Свинин Указом Президента России награжден медалью «За отвагу». Сегодня, 18 августа, Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил награду командиру. Также государственными и иными наградами России награждены жители республики за волонтерство и деятельность, направленную на социально-экономическое развитие и восстановление инфраструктуры Старобешевского района ДНР.


- Специальная военная операция показала, насколько люди у нас в республике удивительные. Раньше ходили разговоры, что современная молодежь слабая и ничего не ценит. Но жизнь показала, что у нас достойные, настоящие патриоты, мужчины, которые в такой трудный момент встали и пошли. Особенно ценно, когда пошли добровольцами. И как себя показали, проявили. В республике много достойных. Отзывы слышу всегда самые разные. Причем не от наших бурят, а от людей из других регионов. Приятно слышать их, гордость вызывают. С другой стороны, понимаем, что все там непросто. Ребята, вам спасибо большое! Вы – настоящие мужики, за которых гордость берет, - поблагодарил Глава Бурятии.

В мае 2022 года, командуя минометным расчетом, действующим на Угледарском направлении, Вячеслав Свинин смог уничтожить командный пункт противника. Благодаря постоянному артиллерийскому обстрелу и ведению непрерывного минометного огня было обеспечено удержание позиций и прикрытие пехоты батальона российских военных. За исполнение воинского долга, сопряженное с риском для жизни, Указом Президента Российской Федерации Вячеслав Свинин награжден медалью «За отвагу». Сегодня Вячеслав трудится в АНО «Содействие», где занимается организацией доставки гуманитарной помощи для военнослужащих из Бурятии.

Также Указом Главы Бурятии за личное мужество и героизм, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, Вячеслав Свинин награжден медалью Алдара Цыденжапова.

- Хотел поблагодарить Вас, Алексей Самбуевич, что организована поддержка наших бойцов, земляков, которые принимают участие в специальной военной операции. Эта помощь доходит в нужные руки. Хотел поблагодарить Вас лично, Алексей Самбуевич, от себя и своей семьи за то, что проводится огромная работа, - поблагодарил Вячеслав Свинин.

Бурятией проводится большая работа по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановления объектов инфраструктуры Старобешевского района ДНР, куда для организации работы направлен Алексей Назимов, занимавший на тот момент пост первого заместителя министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. При его активном участии был реализован план первоочередных мероприятий по ремонтно-восстановительным работам на 49 объектах. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Алексею Назимову объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

- Кто-то у нас был на "трудовой" передовой. В Старобешевскм районе много работы было сделано. Отношение, которое в районе к нам, к республике, сформировано в большей мере вашим трудом. Спасибо за такую работу! Супругам хочу пожелать терпения, стойкости. И самое главное, чтобы ребята возвращались, - подытожил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Также медалью «По зову долга и сердца» за активную волонтерскую деятельность, оказание помощи населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Бурятии Евгений Малушко. Работая в республиканском ресурсном центре «Добродом», взаимодействовал с волонтерами, оказывая психологическую поддержку, работал автоволонтером. Сегодня Евгений Малушко работает в АНО по оказанию гуманитарной помощи «Содействие».

Последние новости

В Иркутской области труженики тыла получат новую выплату к Дню Победы

Фото:Baikal-daily.ru Региональный указ был подписан накануне В Иркутской области установлена ежегодная выплата к Дню Победы жителям региона, имеющим статус тружеников тыла.

Якутским транспортным прокурором проведена рабочая встреча с главами районов Республики Саха (Якутия) по вопросам эксплуатации посадочных площадок

Якутский транспортный прокурор Артём Ильин совместно с первым заместителем Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Ольгой Рафаиловой, руководителем Саха (Якутского) МТУ Росаваиции Олегом Ворошиловым,

Торжественное открытие фотовыставки Сергея Ларенкова

Открытие фотовыставки Сергея Ларенкова  Верховный Суд Республики Бурятия совместно с Анинским Дацаном в преддверии Дня Победы проведёт торжественное открытие фотовыставки Сергея Ларенкова «Связь времен».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *