20.08.2023

Участнику СВО из Бурятии вручили медаль «За отвагу»

Командир из Бурятии Вячеслав Свинин указом президента России награжден медалью «За отвагу».

Также глава республики наградил волонтёров за активную деятельность

Фото: egov-buryatia.ru

Командир из Бурятии Вячеслав Свинин указом президента России награжден медалью «За отвагу».

Вчера, 18 августа, глава Бурятии Алексей Цыденов вручил награду командиру. Также государственными и иными наградами России награждены жители республики за волонтерство и деятельность, направленную на социально-экономическое развитие и восстановление инфраструктуры Старобешевского района ДНР.

- Специальная военная операция показала, насколько люди у нас в республике удивительные. Раньше ходили разговоры, что современная молодежь слабая и ничего не ценит. Но жизнь показала, что у нас достойные, настоящие патриоты, мужчины, которые в такой трудный момент встали и пошли. Особенно ценно, когда пошли добровольцами. И как себя показали, проявили. В республике много достойных. Отзывы слышу всегда самые разные. Причем не от наших бурят, а от людей из других регионов. Приятно слышать их, гордость вызывают. С другой стороны, понимаем, что все там непросто. Ребята, вам спасибо большое! Вы – настоящие мужики, за которых гордость берет, - поблагодарил глава Бурятии.

В правительстве РБ рассказали, что в мае 2022 года, командуя минометным расчетом, действующим на Угледарском направлении, Вячеслав Свинин смог уничтожить командный пункт противника. Благодаря постоянному артиллерийскому обстрелу и ведению непрерывного минометного огня было обеспечено удержание позиций и прикрытие пехоты батальона российских военных.

За исполнение воинского долга, сопряженное с риском для жизни, указом президента РФ Вячеслав Свинин награжден медалью «За отвагу». Сегодня Вячеслав трудится в АНО «Содействие», где занимается организацией доставки гуманитарной помощи для военнослужащих из Бурятии.

Также указом главы Бурятии за личное мужество и героизм, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, Вячеслав Свинин награжден медалью Алдара Цыденжапова.

- Хотел поблагодарить Вас, Алексей Самбуевич, что организована поддержка наших бойцов, земляков, которые принимают участие в специальной военной операции. Эта помощь доходит в нужные руки. Хотел поблагодарить Вас лично, Алексей Самбуевич, от себя и своей семьи за то, что проводится огромная работа, - поблагодарил Вячеслав Свинин.

Бурятией проводится большая работа по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановления объектов инфраструктуры Старобешевского района ДНР, куда для организации работы направлен Алексей Назимов, занимавший на тот момент пост первого заместителя министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. При его активном участии был реализован план первоочередных мероприятий по ремонтно-восстановительным работам на 49 объектах. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Алексею Назимову объявлена Благодарность президента Российской Федерации.

- Кто-то у нас был на «трудовой» передовой. В Старобешевскм районе много работы было сделано. Отношение, которое в районе к нам, к республике, сформировано в большей мере вашим трудом. Спасибо за такую работу! Супругам хочу пожелать терпения, стойкости. И самое главное, чтобы ребята возвращались, - подытожил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Также медалью «По зову долга и сердца» за активную волонтерскую деятельность, оказание помощи населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Бурятии Евгений Малушко. Работая в республиканском ресурсном центре «Добродом», взаимодействовал с волонтерами, оказывая психологическую поддержку, работал автоволонтером.  Сегодня Евгений Малушко работает в АНО по оказанию гуманитарной помощи «Содействие».

Автор: Антон Алексеев

Последние новости

Приходи на митинг!

Уважаемые жители и гости Улан-Удэ! Призываем всех прийти на митинг 1 мая в 12.00 часов в сквер Сенчихина.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

Фото:пресс-служба минздрава Иркутской области Им стал уроженец Красноярска Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области.

Хирурги Бурятии учились спасать ноги от ампутации по новой методике

В РКБ им. Н.А. Семашко теперь смогут помогать больным с поражением сосудов Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *