27.08.2019

Театр Бестужева празднично открыл театральные кассы

24 августа на площади перед Русским драматическим театром состоялось торжественное открытие театральных касс.

24 августа на площади перед Русским драматическим театром состоялось торжественное открытие театральных касс. Это мероприятие прошло уже в четвертый раз – для зрителей вновь были подготовлены скидки, акции, подарки и праздничный концерт от артистов театра. В этот день было продано 190 билетов на сумму 113 тысяч рублей.

Праздничное открытие театральных касс – ежегодное мероприятие Государственного русского драматического театра, которое «бестужевцы» проводят в конце августа.

Для зрителей был подготовлен концерт с участием полюбившейся группы «Дари», в состав которой входят актеры Владимир Барташевич, Аюр Доржиев, Иван Бузунов, а также музыкальные выступления от артистов Алены Байбородиной, Светланы Полянской, Елены Ербаковой и Евгения Винокурова.

Была организована фотозона – по площади гуляли «волки» из премьерного спектакля «Сказка странствий», роли которых исполнили Лиана Щетилина и Дмитрий Тарбеев. А также стоял огромный стул из «Смерти Тарелкина», где зрители с удовольствием фотографировались, взобраться на него им помогал актер Александр Фатеев.

Работала зона аквагрима, где гримеры театра Вера Черепанова и Анастасия Кочешева разрисовывали лица юных зрителей. Перед центральным входом стоял «инфобар», где желающие от актера Александра Кузнецова и работников театра могли получить исчерпывающую информацию о репертуаре и принять участие в беспроигрышной лотерее.

Но главным подарком в этот день стали скидки, которые действовали практически на все спектакли, – в этот день можно было приобрести билеты с 20-% скидкой. У театральных «гадалок-экстрасенсов», роли которых сыграли Екатерина Белькова и Анастасия Турушева, можно было «выцыганить» индивидуальную скидку на спектакли «Фронтовичка», «Смерть Тарелкина», «Ричард III» и т.д.

В этот день было продано 190 билетов на сумму 113 тысяч рублей, из них 35 билетов на масштабный проект «Ночь в театре». Ежегодно праздничное открытие театральных касс привлекает все больше зрителей. В прошлом году театр продал билеты на сумму около 100 тысяч рублей, а в 2017 и 2016 – 50 и 35 тысяч рублей. На этот раз большой популярностью пользовалась «Сказка странствий» – самый дорогой спектакль в театре Бестужева, премьера которого состоялась в конце прошлого сезона. Им же 28 сентября театр откроет новый 91-ый театральный сезон.

Источник: PR-менеджер Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева Юлия Федосова

Последние новости

Приходи на митинг!

Уважаемые жители и гости Улан-Удэ! Призываем всех прийти на митинг 1 мая в 12.00 часов в сквер Сенчихина.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

Фото:пресс-служба минздрава Иркутской области Им стал уроженец Красноярска Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области.

Хирурги Бурятии учились спасать ноги от ампутации по новой методике

В РКБ им. Н.А. Семашко теперь смогут помогать больным с поражением сосудов Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *