24.01.2023

Бурятский театр приглашает на блестящий концерт-путешествие по Азии

В Улан-Удэ с 16 по 19 марта артисты театра “Байкал” вновь представят зрителям фееричное шоу “Блеск Азии” на сцене Русского драмтеатра.

Театр “Байкал” представит одно из своих самых сложных технических шоу

Фото: театр "Байкал"

В Улан-Удэ с  16 по 19 марта артисты театра “Байкал” вновь представят зрителям фееричное шоу “Блеск Азии”  на сцене Русского драмтеатра.

- «Блеск Азии» - это настоящее путешествие по самым красивым местам Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока. Зрители словно перемещаются в пространстве и окунаются в уникальную культуру каждой страны. Китай, Корея, Япония, Индонезия, Тайланд – эти и другие страны предстают воочию в их самом ярком проявлении. Только вслушайтесь в названия номеров программы - «Дыхание Западного озера», «Летящие богини Дунь Хуань», «Под цветущей сакурой», «Снежный цветок» и «Озеро любви». Эти невесомые названия веют притягательностью, –  пишет пресс-служба театра. 

- Мы несколько лет собирали материал для этого проекта. Привозили костюмы из разных стран, изучали танцы. В итоге зародилась идея цикла концертов о хореографическом искусстве народов Дальнего Востока, Юго-Восточной и Южной Азии. Это Таиланд, Китай, Япония, Индонезия, Корея, Индия и Шри-Ланка, –  рассказал  директор театра «Байкал» Дандар Бадлуев.

Отмечается, что это шоу одно из сложных в техническом воплощении. Кроме эффектного светового и звукового сопровождения использована машинерия сцены. Она позволяет добавлять в проект «фишки», благодаря которым, красавицы в изумительных нарядах всплывают из-под сцены и благородно проплывают по ней. Также, вау-эффект производит и смена декораций. Облако летящих тканей сменяет золотой трап, а богатые и массивные арки уступают место легким и воздушным китайским фонарям.

По словам министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой, проект «Блеск Азии» в полной мере оправдывает статус шоу. Ежегодно он производит впечатления не только на жителей республики, но и с успехом проходит в различных регионах страны и зарубежье.

Возрастное ограничение (6+).

Последние новости

В главной детской больнице Бурятии прошел День гостя

Фото: пресс-служба ДРКБ Бурятии Сегодня в ДРКБ Бурятии прошел День гостя — Айлшанай удэр.

В Бурятии сторонники партии

В канун Национального дня донора сторонники партии "Единая Россия" сдали кровь в республиканской станции переливания крови в Улан-Удэ.

Национальный день донора крови

Ежегодно с 2007 года 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *