27.08.2019

«Африку в Улан-Удэ» покажут горожанам в День города

Фото:pixabay.com Их познакомят с африканской скульптурой и музыкой группы «Issongo» 7 сентября в музее истории столицы Бурятии состоится праздничное мероприятие «Африка в Улан-Удэ».

Фото:pixabay.com Их познакомят с африканской скульптурой и музыкой группы «Issongo»

7 сентября в музее истории столицы Бурятии состоится праздничное мероприятие «Африка в Улан-Удэ». В день города посетители музея здесь смогут найти для себя что-то интересное: посетить тематические мастер-классы, попробовать вкусные лакомства, приобрести для себя и своих любимых оригинальные подарки из Африки и многое другое.

Программа стартует в полдень бесплатной экскурсией по музею для всех записавшихся. В 13:00 начнётся презентация путеводителя по городу Улан-Удэ. В 14:00 на площадке музея пройдёт выставка африканской скульптуры. Гостям музея покажут три основных группы – резные фигурки из дерева (изображения исторических лиц, духов предков и богов); маски и декоративную скульптурную резьбу, украшающую предметы быта и культовые изображения.

По информации пресс-службы комитета по культуре города, также в 14:00 перед слушателями выступит африканская группа «Issongo». С 14:30 до 18:00 пройдут мастер-классы по обучению игры на барабане джембе, по плетению африканских косичек, по африканским танцам «afro-house» и занятия для детей по хип-хопу. В течение дня будут работать фудкорт, фотозона и грим.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этот же день жителей и гостей Улан-Удэ с днём города на площади Советов  поздравят артисты из Африки  во главе с певицей Лорной. Они исполнят лучшие мировые хиты.

Возрастное ограничение 6+

Последние новости

Приходи на митинг!

Уважаемые жители и гости Улан-Удэ! Призываем всех прийти на митинг 1 мая в 12.00 часов в сквер Сенчихина.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

Фото:пресс-служба минздрава Иркутской области Им стал уроженец Красноярска Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области.

Хирурги Бурятии учились спасать ноги от ампутации по новой методике

В РКБ им. Н.А. Семашко теперь смогут помогать больным с поражением сосудов Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *