28.03.2024

Внеочередная сессия проходит в Народном Хурале Бурятии

Депутаты Народного Хурала Бурятии собрались сегодня, 28 марта, на внеочередную сессию.

Депутаты Народного Хурала Бурятии собрались сегодня, 28 марта, на внеочередную сессию. В повестку включены три вопроса. Одним из главных станет проект поправок в закон «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия», касающийся выборов мэра Улан-Удэ.

Авторы изменений предлагают, чтобы мэра избирали депутаты горсовета из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Как отмечают разработчики законопроекта, такая практика уже введена в 17 муниципальных образованиях региона. Кроме этого такая система позволит сэкономить средства бюджета. На проведение выборов в бюджете Улан-Удэ заложено порядка 8,6 миллиона рублей.

Рассмотрят депутаты и поправки в закон, касающиеся уже выборов главы. Однако в нем речь пойдет не о самом порядке избрания, а порядке формирования участковых избирательных комиссий в воинских частях, находящихся далеко от населенных пунктов.

И третий вопрос на повестке сессии – поправки в бюджет республики на 2024 год. Согласно изменениям, в бюджет текущего года ожидаются безвозмездные поступления в размере 100 тысяч рублей. А также расходы на переселение граждан из аварийного жилья в размере 9,6 млн рублей.

Последние новости

Бурятские хирурги внедрили новую методику спасения конечностей

Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии В Республиканской клинической больнице им.

Руководитель организации-подрядчика предостережен прокуратурой Мухоршибирского района о недопустимости нарушения сроков строительства

Прокуратура Мухоршибирского района осуществляет надзорное сопровождение строительства централизованного водовода в с. Мухоршибирь, возводимого в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс

Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова Мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову презентовали проект строительства современного учебного комплекса для городских

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *