29.03.2024

В Забайкалье экс-главу села будут судить за хищение бюджетных средств

Фото:Baikal-daily.ru Ему грозит до шести лет лишения свободы В Забайкальском крае предстанет перед судом бывший глава села Красный Чикой.

Фото:Baikal-daily.ru Ему грозит до шести лет лишения свободы

В Забайкальском крае предстанет перед судом бывший глава села Красный Чикой. Он обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения.

По версии следствия, глава сельского поселения заключал договоры с предпринимателем на оказание услуг, завышая стоимость.

- В уголовном деле фигурируют четыре подобных договора, в том числе на изготовление снежных горок, скульптур из снега, приобретение деревянных опор, а также на разработку дизайн-проекта, в которых стоимость завышалась на сумму от 10 до 50 тысяч рублей. Ущерб бюджету от действий обвиняемого оценивается следствием на сумму более 83 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил ущерб бюджету. После возбуждения уголовного дела он был уволен с должности главы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По данной статье грозит до шести лет лишения свободы.

Последние новости

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование Единой России продлена до 8 мая

Бурятский организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов в Улан-Удэнский городской Совет депутатов седьмого созыва информирует, что в праздничные дни по всем вопросам,

Молодогвардейцы Бурятии поздравили врача с Днем работника скорой медицинской помощи.

Активисты Улан-Удэнского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили преподавателя Республиканского Базового Медицинского колледжа им.

Молодогвардейцы Бурятии приняли участие в донации крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы сдали кровь на Республиканской станции переливания крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *