26.01.2023

В Бурятии стало значительно меньше участников трудового фронта

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в 2020 году в республике проживало 2 253 граждан категории «труженик тыла».

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в 2020 году в республике проживало 2  253 граждан категории «труженик тыла». За это время их число стало значительно меньше – на 920 человек. По состоянию на 1 января 2023 года участников трудового фронта 1  333, из них 364 проживают в г. Улан-Удэ.

В ведомстве напомнили, что труженики тыла в Бурятии имеют право на бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубопротезирования), креслами-колясками с ручным приводом, креслами-стульями с санитарным оснащением.

  - Для обеспечения техническими средствами реабилитации участников трудового фронта заключен государственный контракт с Улан-Удэнским филиалом Московского протезно-ортопедического предприятия Минтруда России на общую сумму 15 млн рублей, - отметила министр социальной защиты населения Татьяна Быкова. - За 2022 год протезно-ортопедическую помощь получили 1 277 тружеников тыла, проживающие в республике.

Напомним, в Бурятии лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны имеют право на бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубопротезирования), креслами-колясками с ручным приводом, креслами-стульями с санитарным оснащением. По вопросам обеспечения средствами реабилитации труженики тыла или их представители могут обратиться в районные отделы соцзащиты по месту жительства/Управление соцзащиты по г. Улан-Удэ.

#минсоцбурятии #минсоц03 #соцзащитабурятии #инвалиды03 #старшеепоколение03

 

Последние новости

В Бурятии выявлено нарушение при экспорте в Монголию 46 тонн зерна

Фото:Сергей Тарасенко, из архива Нарушение выявил Россельхознадзор Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческий сбытовой кооператив, находящийся в селе Иволгинск в Бурятии,

В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ

Фото:УФСИН по РБ С лекцией выступил психолог наркодиспансера Для осуждённых улан-удэнской исправительной колонии №8 провели лекцию-консультацию о профилактике ВИЧ.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60371 на рассмотрении 6722 решено 53649 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *