03.10.2022

В Бурятии социальным контрактом могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями

В рамках реализации национального проекта «Демография» государственную помощь на основании социального контракта по мероприятиям «поиск работы», «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»,

В рамках реализации национального  проекта  «Демография» государственную помощь  на основании социального контракта по мероприятиям «поиск работы», «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», «ведение личного подсобного хозяйства» люди с ограниченными возможностями здоровоья имеют возможность получения гражданином профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.

- Для лиц этой категории рекомендован перечень программ дополнительного профессионального образования, подготовленный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В нашей республике в данный перечень входит Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова. Учреждением предусмотрена работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте учреждения: https://www.bsu.ru/ , - сообщила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.  - Обращаем внимание, что граждане с инвалидностью, обратившиеся за государственной  помощью на основании социального контракта, могут воспользоваться  и иными образовательными программами.

#минсоц03 #нацпроект_Демография03 #социальныйконтракт03

Последние новости

График работы в праздничные и выходные дни

График работы ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ» в праздничные и выходные дни    Прием взрослого населения: 30 апреля и 11 мая 2024г.

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр

Фото:Сергей Тарасенко В центре оказывали бы услуги традиционной медицины Делегация Бурятии во главе с руководителем республики Алексеем Цыденовым продолжает  работу в Тибетском автономном районе КНР .

Мошенники снова взломали аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ

Мошенники взломали телеграм аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ Чимита Бальжинимаева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *