29.05.2023

В Бурятии прошло предварительное голосование «Единой России»

В Бурятии 28 мая закончилось предварительное голосование «Единой России» на выборы в Народный Хурал.

В Бурятии 28 мая закончилось предварительное голосование «Единой России» на выборы в Народный Хурал. По предварительным итогам обошлось без сюрпризов, известные политические «тяжеловесы» выиграли на своих округах

Что касается кандидатов по улан-удэнским округам, то, по неофициальным данным, победителями стали зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской, председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, депутат горсовета Улан-Удэ и крупный бизнесмен Вадим Бредний. Все перечисленные претенденты одержали победу с большим преимуществом.

Также высокие результаты продемонстрировали депутаты Горсовета Денис Гармаев и Долгор Норбоева. Из действующих депутатов Народного Хурала традиционно лидировал Михаил Гергенов, много голосов набрал и председатель бюджетного комитета парламента республики Александр Бардунаев. В Кяхтинском районе победил тренер школы олимпийского резерва, беспартийный Баир Мункуев. Хороший результат и у директора ООО «ТрансУголь» Александра Красовского.

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Владимир Ведерников отметил, что процедура голосования прошла без нарушений и эксцессов.

Предвыборы «Единой России» в Народный Хурал Бурятии проводились с 22 по 28 мая. На этот раз голосование проходило посредством электронного сервиса на сайте PG.ER.RU. По итогам 28 мая на 20:00, когда процедура предвыборов завершилась, было зарегистрировано 96552 избирателя. Из них проголосовали 74 690 граждан - 10,76% от общего числа избирателей в Бурятии.

Также, напомним, «Единая Россия» уже несколько лет практикует процедуру предварительного голосования, в котором могут участвовать члены партии и беспартийные претенденты. Победители далее выдвигаются на выборы по одномандатному округу, прочие могут идти по партийным спискам. Цель процедуры – заранее отобрать на выборы самых сильных кандидатов, пользующихся наибольшей поддержкой избирателей. Выборы в седьмой созыв Народного Хурала Бурятии состоятся 10 сентября 2023 года.

Секретарь бурятского регионального отделения «Единой России» Алексей Цыденов отмечал, что предварительное голосование даёт партии возможность отобрать кандидатов. 

Последние новости

Почему в Бурятии наращивают площади масличных культур, рассказал Галсан Дареев

3,2 тысячи гектаров запланировано в этом году под технические и масличные культуры - рапс и лен.

Подготовлены отчеты об исполнении консолидированного, республиканского и местных бюджетов Республики Бурятия на 01.04.2024 г.

Отчеты размещены в разделе ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ подраздел ОТЧЕТНОСТЬ Ссылка на информацию

Неврологи со всей России улучшили навыки в диагностике и лечении пациентов на конференции в Москве

Фото: фонд «Правмир» Почти 150 врачей со всей России приняли участие во Всероссийской конференции «Нейрогенетика: от теории к помощи», которая состоялась на днях в Москве.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *