03.10.2022

В Бурятии продолжается реализация социального проекта «Взаимопомощь»

В Кяхтинском районе Республики Бурятия сельчане, заключившие социальный контракт и получившие от государства помощь в рамках нацпроекта «Демография», делятся своим опытом и успехами.

В Кяхтинском районе Республики Бурятия сельчане, заключившие социальный контракт и получившие от государства помощь в рамках нацпроекта «Демография», делятся своим опытом и успехами. Такую возможность им предоставляет проект, который реализует местный отдел социальной защиты под названием «Взаимопомощь».

  - Сейчас мы приступили к третьему этапу проекта. Для этого на встречу с теми, кто уже воспользовался разными направлениями социального контракта – от осуществления предпринимательской деятельности до поиска работы, мы пригласили семьи, находящиеся в социально опасном положении. Тех, у кого есть желание преодолеть трудную жизненную ситуацию, - говорит начальник отдела соцзащиты Ирина Сафронова. – Им рассказали и наглядно показали – как получить помощь от государства, которая позволит открыть собственное дело, трудоустроиться.

Участники программы рассказали о своем положительном опыте получения помощи от государства и как ею распорядились.

  - Благодаря социальному контракту, я открыла свой салон фотопечати в г. Кяхта, - рассказывает многодетная мама Ольга Соколова. – Теперь оказываю услуги населению по распечатке фотографий, копированию, сканированию и распечатке документов, а также занимаюсь школьными фотосессиями и фотодизайном, изготавливаю календари, метрики и фотомагниты.

Другая жительница Кяхтинского района - Зоя Гордеева получила деньги на осуществление предпринимательской деятельности с прохождением обучения.

- Я обучилась на специалиста по маникюру и педикюру, открыла свой кабинет, оказываю услуги, которые, которые пользуются спросом среди населения и приносят дополнительный доход, - уверенно говорит начинающий предприниматель.

В ходе мероприятия все поделились опытом реализации социального контракта: Нина Зандакова, успешно занимается разведением личного подсобного хозяйства. Светлана Певцова открыла продуктовый магазин. Виталий Дылыков и Иван Котоманов, заключили социальный контракт по направлению «поиск работы».

Реализация социального проекта  «Взаимопомощь» продолжается. 

#минсоц03 #нацпроект_Демография03 #социальныйконтракт03 

               

Последние новости

Самозанятая из Бурятии, у которой тяжелый диагноз, помогает другим

Татьяна Сластина открыла первую в Заиграевском районе школу йога-терапии Фото: автора, предоставлено героиней материала Сколиоз второй степени у Татьяны Сластиной обнаружили еще в 10 лет,

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44135 на рассмотрении 6407 решено 37728 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Спорт - норма жизни!

  Специалисты Республиканского врачебно-фикультурного диспансера посетили Гусиноозерск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *