27.05.2023

В Бурятии поздравили пограничников в честь профессионального праздника

Торжественный митинг, посвященный 105-й годовщине учреждения пограничной охраны России и празднования профессионального праздника «День пограничника», состоялся в Улан-Удэ.

Торжественный митинг, посвященный 105-й годовщине учреждения пограничной охраны России и празднования профессионального праздника «День пограничника», состоялся в Улан-Удэ. В сквере «пограничников» собрались не только причастные к этой службе, но и приглашенные гости. От Народного Хурала республики пограничников поздравила вице-спикер хурала Евгения Мантатова, пишет Восток-Телеинформ .

- Уважаемые ветераны, уважаемые сотрудники пограничного Управления! От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятии поздравляю вас с профессиональным праздником, с Днём пограничника! Вы выбрали трудную и героическую профессию. Ваша работа – это безопасность нашей страны, ваша работа – это наша спокойствие и спокойствие всех граждан нашей большой страны, - отметила заместитель председателя НХ Евгения Мантатова.

Парламентарий отметила, что сегодня все отдают дань уважения всем тем, кто был, есть и будет верен долгу военной присяге. «Спасибо вам за то, что мы уверены, что граница на замке. Спасибо вам. От всей души желаем здоровья, семейного благополучия и мирного неба. С праздником!», - поздравила пограничников вице-спикер.

На мероприятии за образцовое выполнение воинского долга, личный вклад в обеспечении надежной охраны государственной границы благодарственным письмом Народного Хурала Республики Бурятия наградили Ирдынеева Тимура Владимировича.

Добавим, День пограничника в России ежегодно отмечается 28 мая. В эту дату в 1918 году в РСФСР указом Совнаркома были учреждены пограничные войска.

Последние новости

В Бурятии выявлено нарушение при экспорте в Монголию 46 тонн зерна

Фото:Сергей Тарасенко, из архива Нарушение выявил Россельхознадзор Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческий сбытовой кооператив, находящийся в селе Иволгинск в Бурятии,

В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ

Фото:УФСИН по РБ С лекцией выступил психолог наркодиспансера Для осуждённых улан-удэнской исправительной колонии №8 провели лекцию-консультацию о профилактике ВИЧ.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60371 на рассмотрении 6722 решено 53649 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *