29.05.2023

В Бурятии без нарушений завершилось предварительное голосование «Единой России»

В Бурятии закончилась процедура предварительного голосования. За весь период с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU численность зарегистрировавшихся составила 96552 избирателя, из них проголосовало 74 690 человек,

В Бурятии закончилась процедура предварительного голосования. За весь период с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU численность зарегистрировавшихся составила 96552 избирателя, из них проголосовало 74 690 человек, что составляет 10,76% от общего числа избирателей в Республике Бурятия.

После завершения процедуры голосования в региональном исполкоме было проведено селекторное совещание с организационными комитетами Дальневосточного федерального округа. Из 55 регионов страны, где проводилось предварительное голосование, самая высокая явка была зафиксирована в двух дальневосточных субъектах — Бурятии и Якутии, сообщается на сайте БРО «ЕР».                                                                                                                                                                                                           

- Голосование в республике прошло без нарушений, нештатных ситуаций, которые могут повлиять на результаты голосования или отменить их, не возникло. Также благодаря верификации на портале «Госуслуг» невозможно было сфальсифицировать результаты, это говорит о прозрачности самого голосования и высоком уровне доверия к результатам, - рассказал руководитель исполнительного комитета Бурятского регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Ведерников.                                                                                                   

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проводилось с 22 по 28 мая по традиционной, наиболее открытой модели в электронной форме. Победители внутреннего отбора представят партию на выборах в Народный Хурал в сентябре этого года. В праймериз участвовал 361 кандидат, дошли до финала 316 претендентов . Сто человек из них это жители Улан-Удэ, остальные представили свои кандидатуры в районах республики. В списке действующие депутаты парламента Бурятии, Горсовета Улан-Удэ, представители органов исполнительной власти, волонтеры, общественники, пенсионеры.

Уже известно, что  глава Бурятии Алексей Цыденов возглавит   первую пятёрку кандидатов от партии «Единая Россия» в Народный Хурал. Он отметил, что в нынешних условиях обществу, в том числе партийным организациям, необходима консолидация для решения общих задач.

Последние новости

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

58 человек обратилось к медикам по поводу укусов клещей в Бурятии. Показатель обращаемости составил 6,1 на 100 тысяч населения, укусы зафиксированы в 14 районах республики и в окрестностях Улан-Удэ.

Осужден за неуплату средств на содержание детей

Решением суда гражданина Д.  обязан ежемесячно платить алименты на содержание   несовершеннолетней дочери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *