30.09.2022

Россия приняла в свой состав четыре новые территории

Президент России Владимир Путин 30 сентября подписал четыре договора о принятии новых субъектов в состав России.

Президент России Владимир Путин 30 сентября подписал четыре договора о принятии новых субъектов в состав России.



Теперь Херсонская и Запорожская области, а также бывшие Донецкая и Луганская республики являются частью России.

Корреспондент ФАН поговорил с экс-депутатом Верховной рады Украины и спикером парламента Новороссии Олегом Царевым, чтобы узнать, какие изменения ждут законодательные органы новых российских субъектов.

«Парламенты бывших народных республик подлежат закрытию, — заявил политик. — Будут назначены выборы в новые областные или республиканские советы, в ходе которых, я уверен, статус региональных депутатов получат многие из тех, кто имеют его сейчас в ДНР и ЛНР. Это люди с солидным опытом, который, безусловно, пригодится вновь обретенным российским субъектам».
Таким образом, продолжил Царев, состав местных парламентов хоть и обновится новыми лицами, но их основной состав, скорее всего, останется прежним.

«Думаю, в течение некоторого времени после воссоединения с Россией у ее новых субъектов будет некоторый переходный период, в течение которого будут приниматься решения о дате новых выборов и их целесообразности, учитывая, что военные действия ведутся совсем рядом, — заметил экс-депутат Рады. — И не будем забывать, что достаточно солидная часть Донецкой области еще занята украинскими военными, и ее неплохо бы освободить, прежде чем проводить там выборы».
Спикер парламента Новороссии также объяснил, какое будущее ожидает возглавляемую им законодательную структуру, «замороженную», но так и не распущенную после подписания Минских соглашений.

«Бывшие ДНР и ЛНР входят в правовое поле Российской Федерации, конституцией которой не предусмотрено никаких «парламентов Новороссии», — подчеркнул Царев. — Стоит напомнить, что его целью было введение ряда областей Украины в состав России. Так что можно сказать, что со своей задачей он справился».
Ранее Олег Царев поздравил жителей Донецкой и Луганской народных республик с вхождением в состав РФ.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Бурятии вожатым детских лагерей о санитарных правилах

Фото:Сергей Тарасенко Тема актуальна перед летним отдыхом Специалисты управления Роспотребнадзора по Бурятии рассказали вожатым детских лагерей о санитарных правилах.

Судом удовлетворен иск прокуратуры Муйского района о обязании органа местного самоуправления принять выморочное имущество в муниципальный жилищный фонд

Прокуратура Муйского района провела проверку исполнения органом местного самоуправления полномочий о принятии неистребованного наследниками недвижимого имущества в муниципальную собственность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *