17.04.2024

Приказ "О внесении изменений в приказ №156 от 19.07.2022 "О сопровождении маломобильных групп населения в здании Арбитражного суда Республики Бурятия при реализации права на судебн

Арбитражным судом Республики Бурятия уделяется большое внимание вопросу обеспечения доступности зданий суда маломобильным группам населения.

Арбитражным судом Республики Бурятия уделяется большое внимание вопросу обеспечения доступности зданий суда маломобильным группам населения.

16 апреля 2024 года председателем Арбитражного суда Республики Бурятия подписан приказ №115  "О внесении изменений в приказ №156 от 19.07.2022 "О сопровождении маломобильных групп населения в здании Арбитражного суда Республики Бурятия при реализации права на судебную защиту в Арбитражном суде Республики Бурятия".

Помощь в передвижении маломобильных граждан на прилегающей территории и в здании суда оказывают специально назначенные сотрудники.

Сотрудник, ответственный за сопровождение маломобильных групп населения встречает и сопровождает маломобильного гражданина, оказывает помощь при посадке маломобильного гражданина в транспортное средство (высадке из транспортного средства).

Для личного транспорта маломобильных групп населения на автостоянке, расположенной перед центральным входом в здание Арбитражного суда Республики Бурятия, выделены стояночные места, имеющие специальное обозначение.

Для проезда на прилегающую территорию суда и парковки индивидуального транспорта маломобильных групп населения (участие в судебных заседаниях) необходимо: - вызвать ответственного сотрудника за сопровождение маломобильных групп населения по телефонам: 28-65-40, 28-65-35 или 28-65-39. Дополнительно перед въездом на территорию суда размещена кнопка – вызов, которая обозначена соответствующей табличкой.

Аналогичной кнопкой оборудован вход в здание суда.

Вход в здание суда оборудован пандусом.

На первом этаже здания Арбитражного суда Республики Бурятия расположена гигиеническая комната, оборудованная для людей с ограниченными возможностями здоровья и иных маломобильных групп населения, имеющая соответствующее обозначение.

Доступ маломобильных групп населения в залы судебных заседаний, на прием к руководству суда осуществляется с использованием лифтов.

 

Список ответственных лиц за организацию доступа маломобильных групп населения в здание суда:

Беликова Ирина Андреевна,  контактный телефон: (3012) 28-65-40

Нагуслаева Злата Казановна, контактный телефон: (3012) 28-65-35

Баертуев Дмитрий Эдуардович, контактный телефон: (3012) 28-65-39

По указанным выше телефонам можно получить информацию:

- об организации помощи для маломобильных групп населения при входе в здание суда;

- организации сопровождения до необходимого отдела суда, зала судебного заседания;

- организации доступа к информации о деятельности суда.

На сайте имеется раздел "Пропускной режим в здание суда", где указан порядок и условия беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в здание суда.

 

Последние новости

Какие законы вступают в силу в мае

С мая вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии, изменится механизм целевого обучения, а также заработает еще одна мера по защите прав должников.

Глав районов Бурятии призвали взять дальневосточный гектар на личный контроль

Фото: Андрей Норбоев Минимущество Бурятии провело коллегию, на которой подвело итоги реализации федеральной программы по безвозмездному пользованию дальневосточным гектаром.

Клещи в Бурятии покусали уже более 100 человек

Фото:Baikal-daily.ru Укусы зафиксированы в 18 районах республики В Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами по данным на 30 апреля обратились 126 человек,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *