17.03.2024

Почти 68% составила явка на 15 часов в Бурятии

Председатель Избиркома республики Бурятия Александр Акчурин прокомментировал ход третьего дня выборов президента России.

Председатель Избиркома республики Бурятия Александр Акчурин прокомментировал ход третьего дня выборов президента России. По его словам, на 15 часов сегодняшнего дня уже проголосовало более 450 тысяч избирателей, процент явки общий по республике составил 67,82%.

Есть районы, которые преодолели отметку в 90% избирателей. Так, в Закаменском районе уже более 94% избирателей пришли на участки, в Кижингинском районе более 92% и более 91% в Хоринском районе Бурятии.

- Голосование продолжается, остается еще несколько часов до окончания, поэтому призываем всех граждан, кто еще не сделал свой выбор, прийти на избирательные участки до 20:00, - отметил Акчурин.

Как подчеркнула руководитель Центра общественного наблюдения в республике Татьяна Думнова, на сегодняшний день никаких нарушений нет.

-И, я надеюсь, что и до конца этого дня не произойдет, потому что у нас жители Бурятии достаточно разумные люди, которые действительно любят и свою республику, и нашу страну, - сказала Думнова.

Заместитель руководителя Центра общественного наблюдения Республики Бурятия Алексей Бадонов подчеркнул, что люди приходят семьями голосовать, в национальных костюмах, с песнями и много молодежи.

- Все воспринимают выборы, как праздник, все идут очень радостные, веселые, с улыбкой, члены УИК их встречают тоже с улыбками. И, я думаю, что эта дружелюбная, радостная атмосфера сохранится до конца дня, - сказал он.

Другие новости в ТГ-канале Новости Бурятии:  https://t.me/novosti03

Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *