17.04.2024

Между Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой и Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Сегодня, 17 апреля 2024 года, Восточно-Сибирский транспортный прокурор Денис Авдеев и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в облас

Сегодня, 17 апреля 2024 года, Восточно-Сибирский транспортный прокурор Денис Авдеев и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области защиты прав и интересов детей.

В рамках Соглашения предполагается на системной основе организовать оперативный обмен информацией о выявляемых нарушениях прав и законных интересов детей, совместные выезды в районы, где происходят массовые нарушений прав детей, обсуждение их результатов и предложений по реализации в рамках межведомственной рабочей группы.

Также планируется проведение совместных приемов граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры.

Реализация нового Соглашения позволит сторонам оперативно получать информацию о нарушениях прав детей и принимать меры по их восстановлению, своевременно выявлять и устранять проблемы в правоприменительной практике, инициировать внесение необходимых изменений в законодательство.

В своем выступлении Денис Авдеев отметил, что прокуратурой накоплен значительный опыт защиты прав несовершеннолетних. И одним из немаловажных факторов результативности такой работы является взаимодействие и скоординированность всех заинтересованных ведомств и организаций.

Принимая во внимание, что 2024 год объявлен Годом семьи, безопасность детей, создание благоприятных условий их жизнедеятельности и здорового развития – это абсолютный приоритет в работе прокуратуры.

Последние новости

Какие законы вступают в силу в мае

С мая вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии, изменится механизм целевого обучения, а также заработает еще одна мера по защите прав должников.

Глав районов Бурятии призвали взять дальневосточный гектар на личный контроль

Фото: Андрей Норбоев Минимущество Бурятии провело коллегию, на которой подвело итоги реализации федеральной программы по безвозмездному пользованию дальневосточным гектаром.

Клещи в Бурятии покусали уже более 100 человек

Фото:Baikal-daily.ru Укусы зафиксированы в 18 районах республики В Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами по данным на 30 апреля обратились 126 человек,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *