17.04.2024

До конца недели закончат поставки зерна из Бурятии в Монголию

В Бурятии завершаются поставки зерна в помощь фермерам Монголии, хозяйства которых пострадали от бескормицы и болезней этой зимой.

В Бурятии завершаются поставки зерна в помощь фермерам Монголии, хозяйства которых пострадали от бескормицы и болезней этой зимой. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия  Галсан Дареев, Бурятия поставляет туда 8,5 тысяч тонн в качестве гуманитарной помощи.

- Уже месяц мы вывозим зерно, многие видели караваны грузовиков, а таможенный пост работает в усиленном режиме, грузовики идут через границу и на этой неделе мы завершим поставки, - отметил Дареев.

Зерно поставляют 27 хозяйств Баргузинского, Бичурского, Заиграевского, Кабанского, Курумканского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Тарбагатайского районов республики. Напомним, первая партия гуманитарной помощи братской Монголии по поручению правительства России передана 17 марта на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Кяхта, где Глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с вице-премьером Монголии Сайнбуян Амарсайхан. Правительство России поручило таможенной службе оформлять гуманитарные грузы через госграницу в упрощенном порядке и без взимания пошлин.

Другие новости в ТГ-канале Новости Бурятии:  https://t.me/novosti03

Последние новости

Клещи в Бурятии покусали уже более 100 человек

Фото:Baikal-daily.ru Укусы зафиксированы в 18 районах республики В Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами по данным на 30 апреля обратились 126 человек,

В Бурятии стартовала горячая линия по профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Роспотребнадзора дадут рекомендации жителям республики Текст:

В Бурятии клещи уже укусили 126 человек

Атаки опасных насекомых произошли почти по всей республике Фото: Роспотребнадзор На 30.04.2024 за медицинской помощью по поводу укусов клещами обратилось 126 человек, показатель обращаемости составил 13,3 на 100 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *