31.03.2023

Депутат Народного Хурала Дмитрий Швецов помогает волонтерам Кабанского района

Депутат Народного Хурала Дмитрий Швецов помог мини-ателье «Возрождение» Кабанского района – на его базе неравнодушные жители города Бабушкин и села Выдрино отшивают балаклавы, тактические носилки, термобелье, нижнее белье,

Депутат Народного Хурала Дмитрий Швецов помог мини-ателье «Возрождение» Кабанского района – на его базе неравнодушные жители города Бабушкин и села Выдрино отшивают балаклавы, тактические носилки, термобелье, нижнее белье, пятиточечники для участников СВО.

Как рассказала волонтер Татьяна Дзигоева, на встрече с депутатом Народного Хурала Бурятии от Кабанского района Дмитрием Швецовым обсудили проблемные моменты. В частности, отметили швеи, в ателье не хватает оверлоков – специальных швейных машин для обмётывания срезов ткани при шитье.

-Вещи для СВО мы отшиваем из разных тканей, очень много шьем из трикотажа, т.к. они удобны при ношении и приятны к телу. Футболки, балаклавы, лонгсливы, трико, майки, боксеры - всё это пошито из разного ассортимента трикотажа - кулирная гладь с эластаном и без, рибана, футера, флиса. Пошив вещей из трикотажных полотен требует более эластичную строчку, нежели изделия из х/б тканей. Та самая необходимая эластичность строчки и достигается при помощи оверлока, благодаря особому переплетению нитей при пошиве, - отметили в ателье.

Дмитрий Швецов оказал ателье поддержку в приобретении специальной швейной машинки, сообщили в пресс-службе Народного Хурала.

Отметим, за полгода работы в ателье изготовили более 1400 флисовых шапок и балаклав,600 комплектов нижнего белья, 900 пар опознавательных повязок «рука-нога», 100 штук пятиточечников, 30 штук ортопедических подушек для госпиталя и много других изделий, которые с волонтерами отправляются в зону специальной военной операции. Также разработали специальную модель нижнего белья для бойцов с ранами ног.


Последние новости

Даурским транспортным прокурором в рамках работы по правовому просвещению проведена лекция для работников Забайкальск-Даурской дистанции пути

Даурский транспортный прокурор Доржи Жамсоев провел встречу с трудовым коллективом Забайкальск-Даурской дистанции пути.

На сессии Народного Хурала Бурятии скорректирован бюджет республики

Фото: Зорикто Дагбаев На проходящей сегодня, 28 марта сессии Народного Хурала Бурятии был скорректирован бюджет республики.

Гусиноозерским городским судом Республики Бурятия вынесен обвинительный приговор за кражу сумки у соседки

Степанова Екатерина* приобрела товары для ремонта квартиры и, приехав домой, забыла в подъезде одну из сумок с покупками на сумму более 5000 руб.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *