07.04.2024

Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты

Фото:Baikal-daily.ru Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ Предприниматель из Иволгинского района Бурятии выплатила почти 90 тысяч рублей за торговлю поддельными электронными сигаретами.

Фото:Baikal-daily.ru Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ

Предприниматель из Иволгинского района Бурятии выплатила почти 90 тысяч рублей за торговлю поддельными электронными сигаретами.

Торговая точка расположена в селе Сотниково. Здесь торговали электронными сигаретами, внешне похожими на оригинал торговой марки. Однако у предпринимательницы нет права на распространение объекта интеллектуальной собственности.

Правообладатель просил взыскать с индивидуального предпринимателя 50 тысяч рублей.

В судебном заседании женщина признала вину и просила снизить размер компенсации указав, что это был единичный случай. Кроме того, свою предпринимательскую деятельность она прекратила, не работает, погрязла в кредитах и находится в трудном материальном положении.

- Суд с учётом всех обстоятельств дела взыскал компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 10 тысяч рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 400 рублей, почтовые расходы в размере 405 рублей, а всего 87 125 рублей, - сообщает пресс-служба Иволгинского районного суда.

Последние новости

Какие законы вступают в силу в мае

С мая вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии, изменится механизм целевого обучения, а также заработает еще одна мера по защите прав должников.

Глав районов Бурятии призвали взять дальневосточный гектар на личный контроль

Фото: Андрей Норбоев Минимущество Бурятии провело коллегию, на которой подвело итоги реализации федеральной программы по безвозмездному пользованию дальневосточным гектаром.

Клещи в Бурятии покусали уже более 100 человек

Фото:Baikal-daily.ru Укусы зафиксированы в 18 районах республики В Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами по данным на 30 апреля обратились 126 человек,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *