02.10.2022

Жители Бурятии взяли в долг рекордное количество наличных денег

В августе 2022 г. количество новых кредитов наличными в Бурятии выросло по данным агентства ОКБ по сравнению с предыдущим месяцем на 22%, а объемы – на 19%.

В августе 2022 г. количество новых кредитов наличными в Бурятии выросло по данным агентства ОКБ по сравнению с предыдущим месяцем на 22%, а объемы – на 19%.


Фото: Номер один.
В августе нынешнего года в республике было выдано 11,4 тысяч кредитов на 3 млрд рублей. А в июле 13,9 тыс.    кредитов    – на 3,6 млрд рублей. Средний чек по кредиту наличными не вырос и составил в августе 264 тысячи рублей.

Однако восстановление кредитной активности населения Бурятии длилось недолго. Уже в конце сентября заёмщики начали жаловаться на проблемы с получением новых кредитов наличными.

«Экономический кризис ускоряется и банки в сентябре ужесточили кредитную политику в условиях обострения геополитических рисков и сложностями в возврате уже выданных средств, не говоря уже о выдаче новых кредитов , - сообщил улан-удэнский экономист Анатолий Масловский. - Ведь кредиты наличными традиционно относятся к наиболее рискованному сегменту банковского сектора».

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Бурятии вожатым детских лагерей о санитарных правилах

Фото:Сергей Тарасенко Тема актуальна перед летним отдыхом Специалисты управления Роспотребнадзора по Бурятии рассказали вожатым детских лагерей о санитарных правилах.

Судом удовлетворен иск прокуратуры Муйского района о обязании органа местного самоуправления принять выморочное имущество в муниципальный жилищный фонд

Прокуратура Муйского района провела проверку исполнения органом местного самоуправления полномочий о принятии неистребованного наследниками недвижимого имущества в муниципальную собственность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *