06.04.2024

В Закаменском районе Бурятии планируют возродить пункт пропуска в Монголию «Айнек - Гол»

Фото: тг-канал министра экономики Бурятии Екатерины Кочетовой Во время рабочей поездки в Закаменский район команда министерства экономики Бурятии во главе с министром – зампредом правительства республики Екатериной Ко

Фото: тг-канал министра экономики Бурятии Екатерины Кочетовой

Во время рабочей поездки в Закаменский район команда министерства экономики Бурятии во главе с министром – зампредом правительства республики Екатериной Кочетовой и представителями заинтересованных ведомств республики осмотрела пункт пропуска в Монголию «Айнек - Гол».

«На сегодняшний день пункт не функционирует, возобновление работы «Айнек - Гол» позволило бы оперативно перегонять скот из Монголии для дальнейшей переработки на мощностях Закаменского мясокомбината», - рассказала в своем тг-канале Екатерина Кочетова.

По мнению присутствующих при осмотре, это поможет расширить сотрудничество Бурятии и Монголии в сфере АПК, а также укрепит культурные и межнациональные связи. 

Участники выездного совещания также посетили мясокомбинат в Закаменском районе, пообщались с руководством, обсудили перспективы развития предприятия.

Как сообщал newbur , 4 апреля команда Министерства экономики Бурятии осмотрела пункт пропуска «Желтура – Зэлтэр». Эти мероприятия связаны с поручением, которое дал глава Бурятии после встречи с министром Монголии, Председателем  Национального комитета по возрождению пунктов пропуска господином Тулгой. Алексей Цыденов поручил проработать возможность возрождения нескольких пунктов пропуска на границе с Монголией.

Последние новости

Какие законы вступают в силу в мае

С мая вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии, изменится механизм целевого обучения, а также заработает еще одна мера по защите прав должников.

Глав районов Бурятии призвали взять дальневосточный гектар на личный контроль

Фото: Андрей Норбоев Минимущество Бурятии провело коллегию, на которой подвело итоги реализации федеральной программы по безвозмездному пользованию дальневосточным гектаром.

Клещи в Бурятии покусали уже более 100 человек

Фото:Baikal-daily.ru Укусы зафиксированы в 18 районах республики В Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами по данным на 30 апреля обратились 126 человек,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *