25.01.2023

В Улан-Удэ семья с тремя детьми-инвалидами добилась жилья через суд

Улан-удэнка заявила в прокуратуру о нарушении жилищных прав.

Фото:Иск подала прокуратура

Улан-удэнка заявила в прокуратуру о нарушении жилищных прав.

Установлено, что семья из четырёх человек, где трое детей - инвалиды, принята на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории малоимущих граждан. Кроме того, один из несовершеннолетних страдает тяжёлой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание с родственниками в одной квартире.

Однако жильё вне очереди не предоставлялось.

Прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Улан-Удэ обязанности предоставить вне очереди ребёнку-инвалиду по договору социального найма благоустроенное жилое помещение. Суд удовлетворил иск.

- В рамках исполнения решения суда на счёт законного представителя несовершеннолетней поступили денежные средства в размере 4,21 млн рублей, на которые в январе текущего года семья приобрела квартиру в Улан-Удэ, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Бурятии вожатым детских лагерей о санитарных правилах

Фото:Сергей Тарасенко Тема актуальна перед летним отдыхом Специалисты управления Роспотребнадзора по Бурятии рассказали вожатым детских лагерей о санитарных правилах.

Судом удовлетворен иск прокуратуры Муйского района о обязании органа местного самоуправления принять выморочное имущество в муниципальный жилищный фонд

Прокуратура Муйского района провела проверку исполнения органом местного самоуправления полномочий о принятии неистребованного наследниками недвижимого имущества в муниципальную собственность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *