08.12.2022

В Иркутской области досмотрено при отправке на экспорт более 57 тысяч тон зерновых

В ноябре текущего года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия при экспортных перевозках с территории Приангарья проконтролировано 16 534 тонн зерна и продуктов переработки зерна.

В ноябре текущего года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия при экспортных перевозках с территории Приангарья проконтролировано 16 534 тонн зерна и продуктов переработки зерна. Основной объем экспорта зерновой продукции с территории региона занимает рапс, которого досмотрено 238 партий, общим объёмом 15 971 тонн. Это 96,5% от общего объёма зерновой продукции, отправленной из Приангарья в течение месяца.

Всего с начала 2022 года государственными инспекторами, осуществляющими деятельность в сфере федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на территории Иркутской области проконтролировано для отправки за пределы Российской Федерации 57 042 тонн зерновых. Большую часть экспорта занимает рапс – 38 241 тонн или 67%.

Главным экспортером рапса из Иркутской области является Китайская Народная Республика. На втором месте находится зерно овса – 12 235 тонн или 21% (Китай, Монголия); значительно меньше вывозится зерна пшеницы – 1632 тонны или 3%.

Все экспортируемое из Приангарья зерно досмотрено и сертифицировано в соответствии с фитосанитарными требованиями стран-получателей подкарантинной продукции.

Последние новости

Сегодня прошла конференция, посвященная 35-летию Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД

В ней приняли участие специалисты из других российских городов, Улан-Удэ и районов Бурятии.

Глава Бурятии рассказал, каких договорённостей удалось достичь в Тибете

Фото:t.me/alexeytsydenov Он пригласил коллег на буддийский форум 24 апреля делегация Бурятии, которую возглавляет глава республики Алексей Цыденов,

Депутаты горсовета Улан-Удэ приняли отчёт по бюджету за 2023 год

Фото:Baikal-daily.ru Дефицит составил свыше 1 млрд рублей 24 апреля на сессии Улан-Удэнского горсовета депутаты единогласно утвердили отчёт об исполнении бюджета бурятской столицы за 2023 год.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *