06.08.2023

В Бурятии рухнуло промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно снизилось на 10% В июне 2023-го по сравнению с июнем 2022-го промышленное производство в Бурятии снизилось на 1%, а с маем этого года – поднялось на 5%.

Фото:Baikal-daily.ru За год оно снизилось на 10%
В июне 2023-го по сравнению с июнем 2022-го промышленное производство в Бурятии снизилось на 1%, а с маем этого года – поднялось на 5%. В целом же за шесть месяцев  оно упало на 10,6% по отношению к аналогичному периоду 2022-го. Об этом сообщили в Бурятстате.
Все показатели в обрабатывающих производствах оказались ниже прошлогодних на 26,9%.
- Наибольший рост при этом наблюдался рост в отраслях, связанных с водоснабжением, водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений (на 22,1%). В энергетическом секторе он составил 9,9%, в сырьевом – 2,8%, – отметили в ведомстве.  
Кроме того, в республике увеличилась добыча угля и прочих полезных ископаемых (на 11,8%), производство продуктов (на 22,5%), текстильных изделий (на 72,3%), одежды (на 14,9%) и кожи и изделий из кожи (в 2,3 раза).
Прирост также показали полиграфическая деятельность и копирование носителей информации (на 9,7%), производство химических веществ и химических продуктов (на 35,6%), резиновых и пластмассовых изделий (на 23,3%), электронных и оптических, компьютеров, металла и электрического оборудования (на 26,8%), обеспечение электрической энергией, газом и паром и кондиционирование воздуха (на 9,9%), сбор и обработка сточных вод (на 24,3%) плюс обработка и утилизация отходов и вторичного сырья (на 25,8%).

Последние новости

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование Единой России продлена до 8 мая

Бурятский организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов в Улан-Удэнский городской Совет депутатов седьмого созыва информирует, что в праздничные дни по всем вопросам,

Молодогвардейцы Бурятии поздравили врача с Днем работника скорой медицинской помощи.

Активисты Улан-Удэнского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили преподавателя Республиканского Базового Медицинского колледжа им.

Молодогвардейцы Бурятии приняли участие в донации крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы сдали кровь на Республиканской станции переливания крови.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *