05.04.2024

Монгольские медики заинтересовались методикой ортезирования конечностей в Бурятии

Фото: пресс-служба Центра поддержки экспорта Бурятии Известная общественница Бурятии, руководитель фонда «Здоровье Бурятии»,

Фото: пресс-служба Центра поддержки экспорта Бурятии

Известная общественница Бурятии, руководитель фонда «Здоровье Бурятии», Центр «Саруул» и ООО «Орто Восток» Светлана Будашкаева поделилась своими впечатлениями от участия в бизнес-миссии в Монголии.

Деловая поездка проходила с 25 по 29 марта. Организаторами стали Центр поддержки экспорта Бурятии «Мой бизнес» при поддержке министерства промышленности, торговли и инвестиций Бурятии, оператором выступила Торгово-промышленная палата Республики Бурятия. За 4 дня для предпринимателей было организовано 12 индивидуальных и групповых встреч.

- Компания "Центр "Саруул" и ООО "Орто Восток" выражаем большую благодарность и признательность Центру поддержки экспорта и ТПП Бурятии за прекрасно организованную бизнес-миссию в Монголию. Одно из мероприятий стал наш мастер-класс по ортезированию для специалистов трёх клиник Монголии. На него собралось 22 участника, которые с живым интересом знакомились с новой методикой ортезирования конечностей, - говорит Светлана Будашкаева.

Светлана Будашкаева является социальным предпринимателем. В деловой поездке предприниматели с таким статусом участвовали впервые. Как отметила Будашкаева, первая бизнес-миссия стала удачным началом в старте выхода на международный уровень.

- Мы заключили контракт с генеральной больницей Сухэ-Баторского района. Она станет базой для нашей работы по экспорту образовательных и оздоровительных услуг в Монголию. Впереди много работы, но уверена – у нас все получится! Также благодарим руководителя ЦИСС Центра "Мой бизнес" Сурену Болотову за четкую координацию в переговорах и установлении важных контактов для нас как социальных предпринимателей, - отмечает Светлана Будашкаева.

Источник: Центр поддержки экспорта Бурятии

Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *