27.05.2023

Министр транспорта Бурятии проинспектировал ход ночных дорожных работ в Улан-Удэ

Ремонт магистральных улиц в Улан-Удэ ведется преимущественно в вечернее и ночное время,

Александр Гоге проверил проведение ремонта дорожного полотна на улице Иволгинской Фото: сообщество «Дороги республики Бурятия» в «ВК»

Ремонт магистральных улиц в Улан-Удэ ведется преимущественно в вечернее и ночное время, чтобы максимально избежать транспортных заторов.

Вечером 26 мая министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге проверил ход работ по улице Иволгинской, где уже уложено более одного километра нового асфальтобетонного покрытия.

В этом году в Улан-Удэ будут обновлены ключевые магистральные по улицам Иволгинская, Борсоева, Ключевская и проспект 50-летия Октября, где в ходе ремонта будет добавлена третья выделенная полоса для общественного транспорта.

«Это дороги с очень интенсивным движением, поэтому выполнять ремонт днем очень сложно. Активизируются работы на этих объектах в основном в вечернее и ночное время, чтобы не создавать пробок. В целом темп подрядная организация набрала достаточный. Объект планируется к вводу в следующем году, однако подрядчик выразил готовность выполнить весь объем работ в этом. Будем и дальше отслеживать ход работ», - отметил Александр Гоге.

Протяженность ремонтируемого участка по улице Иволгинской составляет 3 км – от улицы Дорожной до скульптуры «Мать Бурятия».

«На сегодняшний день в полном объеме «закрыт» асфальтом мост через Селенгу и больше километра по правой стороне улицы Иволгинской в сторону города. Сейчас работаем над второй полосой. На участке работает техника в количестве 15 единиц: фреза, самосвалы, битумовоз, асфальтоукладчик, катки», - рассказал и.о директора подрядной организации «СК Арсенал» Гарик Карслян.
В рамках ремонта по улице Иволгинской планируется также устройство съездов и тротуаров.

Как напомнили в официальном сообществе «Дороги республики Бурятия» в «ВК», всего в этом году в Улан-Удэ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 23 участка общей протяженностью 25 км. На эти цели выделено около 700 млн. рублей.

Последние новости

График работы в праздничные и выходные дни

График работы ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ» в праздничные и выходные дни    Прием взрослого населения: 30 апреля и 11 мая 2024г.

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр

Фото:Сергей Тарасенко В центре оказывали бы услуги традиционной медицины Делегация Бурятии во главе с руководителем республики Алексеем Цыденовым продолжает  работу в Тибетском автономном районе КНР .

Мошенники снова взломали аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ

Мошенники взломали телеграм аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ Чимита Бальжинимаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *