02.10.2022

Бурятию и Непал предложили связать авиарейсом

Авиарейс Улан-Удэ – Катманду (столица Непала) предложил запустить глава Бурятии Алексей Цыденов.

Фото:пресс-служба правительства РБ «Улан-Удэ уже является воротами в Азию», - пояснил глава республики

Авиарейс Улан-Удэ – Катманду (столица Непала) предложил запустить глава Бурятии Алексей Цыденов. Предложение он озвучил на встрече с делегацией Непала, которая в эти дни  работала в республике .

- Обсудили перспективные направления сотрудничества: это открытие авиационного сообщения с Непалом. Теперь будем работать с нашими авиационными компаниями уже в формате рабочего обсуждения этого вопроса. Поскольку сейчас Улан-Удэ уже является воротами в Азию, мы предлагаем открыть рейс Улан-Удэ – Катманду. Туризм между Непалом и Россией получит своё развитие. Потому что в России очень много желают поехать в Непал, а в Непале очень много желающих побывать на Байкале. Мы считаем, что это будет интенсивный взаимный туристический поток, - цитирует Алексея Цыденова пресс-служба правительства республики.

Также власти Бурятии презентовала делегации Непала возможности поставки вертолётов производства Улан-Удэнского авиационного завода и запчастей для уже эксплуатируемых в Непале вертолётов.

Помимо этого, был обсужден проект создания в поселении Лумбини на территории Непала буддийского храмового комплекса. Проект реализуется «Обществом сотрудничества и дружбы с Непалом», посольством Республики Непал в РФ и Буддийской традиционной Сангхой России. Строительство планируется завершить в 2024 году.

Чрезвычайный и полномочный посол Непала в России Милан Радж Туладхар так прокомментировал визит:

- Я очень рад побывать здесь, в Бурятии. В то время, как Иволгинский дацан является нашей духовной силой, Байкал являет собой силу водную. Он содержит 20% всей пресной воды в мире, поэтому это огромный богатый ресурс. Экология и защита природы, окружающей Байкал, является важной задачей не только для нынешнего поколения, но и для многих будущих поколений. Я очень рад, что посетил вашу республику, которая чтит Великого Будду. Благодаря главе республики я познакомился не только с культурой. В процессе дальнейшего отношения мы сможем взаимно обогащать обе наши культуры, - сказал посол Республики Непал в России господин Милан Радж Туладхар.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58723 на рассмотрении 7048 решено 51675 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

30 автомобилей «Лада Гранта» получили больницы Бурятии

Ключи представителям медучреждений  вручил  глава Бурятии Алексей Цыденов 30 новеньких автомобилей заполнили Театральную площадь столицы.

Прямые рейсы из Бурятии в Китай обсудил в Пекине глава республики

Вопрос установления прямого авиасообщения «Улан-Удэ – КНР» обсудил в ходе рабочего визита в Китайскую Народную Республику глава Бурятии Алексей Цыденов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *